Найти

Под Выборгом собрались современные викинги

Строительство деревянных и каменных укреплений, ковка мечей и заготовка дров. Тяжелый средневековый быт обитателей деревни викингов был прерван шумным праздником. Под Выборгом прошел фестиваль «Хранители легенд».

Виктор (Эрланд Макалистер, кельт), соорганизатор фестиваля
Можем как в древности, соревновательный момент, метнуть топор, метнуть нож, пострелять из лука, метнуть копье-сулицу, надеть доспехи. 
 
Дети увлеченно наблюдают за работой кузнеца и пряхи. А для взрослых подготовили огненное шоу и веселое застолье в кругу дружины викингов.
 
Андрей (Харальд, викинг) соорганизатор фестиваля 
Конечно же, у нас есть даже специальный бочонок для этого. Смотрите, с погодой нам повезло - обещали дожди. Причем вчера как по заказу дождь вечером пролил, все прочистил.
 
Такое удачное стечение обстоятельств главный викинг связывает с покровительством Одина, Тора, Локи и других древних скандинавских богов. На этом знакомство с мифами не заканчивается.
 
Наталья (Тиль, фея), участница фестиваля
Вы знаете, тут есть такое волшебное озеро с мостками. Когда я первый раз пошла по этим мосткам и посмотрела в черную воду, у меня было четкое ощущение, что там живет водяной, первый раз в жизни. Т.е. мне кажется это место сказочное и таинственное. 
 
В планах местных жителей построить ладью викингов – драккар – и бороздить на ней просторы озера Ихантала-ярви. В самой же деревне, где когда-то стояла простая карельская избушка, хранители легенд планируют возвести настоящую каменную крепость.
 
 
 
 
 
 
 
Реклама

Лента новостей