Найти

Замороженная стройка жилого комплекса «Янино-Парк» «оттает» через месяц

Замороженная стройка жилого комплекса «Янино-Парк» «оттает» через месяц. Сроки возобновления работ снова перенесли. Проблемы скандального долгостроя обсудили в областном правительстве.

Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству 
Пообещали дольщикам нашим, что в апреле техника будет работать на участке. Движение денежных средств по данному объекту пошло: на зарплату, на оплату подключения к сетям, но движения техники на стройке нет.
 
Воду и тепло уже удалось подвести. Следующий этап – работы по электроснабжению. Есть, однако, и другие причины задержки.
 
Марат Оганесян, вице-президент банка-санатора 
Наш генподрядчик появится там не раньше конца июня. Нам нужна рабочая документация, без нее начинать работать не будем. Более того, предприятие, которое занимается набором утерянного персонала, выйдет на проектную мощность к этому моменту.
 
Напомним, первую очередь комплекса компания-застройщик должна была сдать почти год назад. Свои квартиры ждут 136 обманутых дольщиков. Прежний инвестор - «СУ-155» является фигурантом дела о банкротстве. Завершить проект взял на себя один из московских банков.
 

Лента новостей