Найти

В Гатчине отметили День защиты детей цветами и театрализованным представлением

Всемирный день защиты детей в Гатчине отметили цветами и театрализованным представлением. Во дворе старейшего в городе детского сада (в этом году ему исполнилось 53 года) прогуливались дамы и кавалеры, в русской избе можно было научиться вязанию, а на импровизированном корабле – отправиться в дальнее плавание.

К празднику под окнами детского сада появился настоящий ботанический сад. А не так давно здесь обустроили и собственную теплицу, где юные садоводы учатся ухаживать за растениями.
 
Светлана Петова, заведующая детским садом №13 (г. Гатчина)
Там не только цветы, там и помидоры, и огурчики, петрушка, лучок. Сами сажают, сами урожай снимают. У нас теплица пока маленькая, но мы планируем еще ее расширить на каждую группу. Потому что интерес к сельскому хозяйству это сейчас национальный проект.
 
Помимо выращивания цветов, детей учат заботиться об окружающей природе. В экологическую программу входят пикники на свежем воздухе, субботники , исследования мира животных. Занятия обязательные. Ну а свой первый экзамен маленькие цветоводы уже сдали на отлично прямо здесь - в своем ботаническом саду.
 
Алина Гараева, Андрей Осин, "Последние известия", Гатчина
 

Лента новостей