Найти

Александр Дрозденко открыл в Выборге фестиваль «Чистый город»

Губернатор Ленинградской области проводил школьников на работу. Александр Дрозденко открыл в Выборге фестиваль «Чистый город». 60 юношей и девушек трудоустроились на первый месяц лета.

Валерий Соколиков, участник трудовой бригады
Я хочу провести забываемые каникулы, познакомиться с новыми людьми, заработать денежку.
 
В обязанности ребят будет входить поддержание чистоты в городе. Работать они будут  всего два часа в день и получат за месяц порядка пяти тысяч рублей.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Мы пропагандируем здоровый образ жизни, так как трудотерапия - это здоровый образ жизни. На пример ребят говорим, что родной город, или деревню, или поселок нужно содержать в чистоте. И самое главное, это возможность ребятам заработать небольшие деньги.
 
На открытии ежегодного фестиваля Александр Дрозденко поделился с журналистами своими школьными воспоминаниями. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Всегда придумывали какие-то игры, То мы зимой строили крепость и раскрашивали щиты: часть были крестоносцами, часть русскими витязями  - и штурмовали. У меня даже на щеке шрам остался от этих детских забав. Естественно, я как студент не избежал и студенческих трудовых отрядов. Мне очень повезло, я работал в Ленинградской области на строительстве сельхозобъектов. Мы, например, строили в совхозе "Ленсоветовский" коровники.
 
Здесь же, в Выборге, губернатор посетил одно из крупнейших в области предприятий по производству изоляционных материалов. Александр Дрозденко лично проверил качество.
По словам губернатора, продукцию этого предприятия будут использовать в Ленинградской области при капитальном ремонте многоквартирных домов. 
 
Александр Иванов, Игорь Шмураков, "Последние известия", Выборг.
 

Лента новостей