Найти

В Ленинградской области испытали "Змея Горыныча"

На военном полигоне  Кирилловский в Выборгском районе испытали "Змея Горыныча". Так, за огневую мощь прозвали установку разминирования  «Метеорит». Своими выстрелами она расчищает на минном поле путь к позициям противника и создает коридор длиной до ста и шириной до шести метров.

После того как "Змей Горыныч" проложит путь  по нему должны пройти танки. Здесь все зависит от точности командира установки разминирования, именно он выбирает дальность полета заряда, и рассчитывает протяженность минного поля. 
 
Николай Овчаренко, Старший офицер управления инженерных войск ЗВО 
Данные сборы являются своего рода соревнованиями. И основная роль – это обмен опытом военнослужащих, которые сейчас проходят службу в наших инженерных войсках. Состав меняется, но специалистов на данных машинах остается мало. 
 
В учениях принимали участие больше ста военнослужащих. В том числе и минеры. Под шквальным огнем противника боевая машина ГМЗ-3 устанавливала кассеты со взрывателем. В этом деле главное – скорость, за короткий промежуток времени им предстояло заложить полный комплект мин.   
 

Лента новостей