Найти

Будущие агрономы и зоотехники пробежали стометровку

Будущие агрономы, зоотехники  и механизаторы меняют профиль. Сегодня они пробуют себя в лёгкой атлетике – на стадионе в Пушкине. Там проходит Универсиада среди ВУЗов Министерства  сельского хозяйства. 

Алла Гунько, технический делегат соревнований
К нам очень много приехало команд, на самом деле такого не было никогда. 6 команд, 7 команд собирается обычно, у нас 15 команд. 
 
На этой  Универсиаде  есть свои фавориты. Вот, например, Руслан Хорошилов из Белгорода. На соревнованиях Сельхозвузов он в четвёртый раз и всегда увозил  медали.  Вот и сегодня – 1 место на дистанции 5 километров.
 
Руслан Хорошилов, студент БелГАУ
Слабенький результат показал, но 1 место, в принципе доволен. Мне приятно выступать, показывать результат за свой университет.
 
Вся надежда Ленинградской области на Василия Олейника из Выборга. Он – будущий агроном по профессии, спортсмен по призванию. За родной Вуз и бегает, и борется.  Ему ещё нет 20, а он уже мастер спорта по кудо, и кмс по боевому самбо. График соревнований расписан на несколько месяцев вперед.Кстати,  Вася ещё и поёт.
 
На стометровке выборгский агроном-спринтер показал не лучшее время. Если смотреть по меркам экзамена по растениеводству или почвоведению , так это твердая 4-ка. 
 
Вася Олейник, студент СПбГАУ
Учёбу обязательно посещаю, учебный план выполняю, но по спорту больше как-то приближен, участвую в соревнованиях.  Как агроном я бы не сказал, что себя вижу в дальнейшем. 
 
А для Кати Посадковой из Приозерска  спорт - это скорее хобби. Несколько лет девушка занималась футболом, теперь стала бегать. Она будущий инженер-технолог пищевой промышленности, выступает за петербургский Аграрный университет. Бежит дистанцию 400 метров. 
 
На финише Катя оказалась последней,  но, кажется, совсем не расстроилась. 
 
Екатерина Посадкова, студентка СПбГАУ
Ради интереса, потому что если нужны были бы результаты, я занималась бы чаще, лучше. Да, это очень здорово, что столько ребят приехали. Даже как-то неожиданно было, обычно все сливаются.
 
Всего на этом стадионе в Пушкине выступят более 150 спортсменов. А 4 лучших  сборных вузов  пройдут на следующий этап Универсиады.  Он пройдёт в Краснодаре, как раз после летней сессии, так что выборжанин Василий Олейник ещё успеет сдать все экзамены, разучить несколько песен и подтянуть результаты на стометровке. 
 
Ольга Рогова, Анатолий Талашкевич, "Последние известия", Пушкин.
 

Лента новостей