Найти

В Ленинградской области отпраздновали Международный день медицинской сестры

Во Всеволожске  десятки медицинских сестер со всей Ленинградской области выстроились в форме сердца и запустили в небо воздушные шары.

Флешмоб организовали по случаю Международного дня медицинской сестры. С профессиональным праздником виновниц торжества поздравил председатель областного комитета по здравоохранению. 
 
Сергей Вылегжанин, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области 
80% медицинской помощи оказывается медицинскими сёстрами - это очень важно. Я их искренне поздравляю с их праздником. Желаю крепкого здоровья, а здоровье это полное состояние физического, психического и социального благополучия.
 
Таисия Валерьевна мечтала работать в школе. Но  стать учительницей не довелось.  Судьба привела её в  медицинское училище. В профессии она вот уже 60 лет. За эти годы прошла путь от постовой сестры до старшей.
 
Таисия Скороденок, медсестра Выборгской детской городской больницы 
Здесь самое главное трудолюбие. Любить свою работу. Вот я полюбила. И теперь не знаю, если буду уходить с детской больницы и расставаться с ней, не знаю, как это получится.
 
Александра Володкина только набирается профессионального опыта. Продолжает семейную традицию.
 
Александра Володкина, медсестра Русско-Высотской участковой больницы  
У меня мама медсестра, и мы с сестрой тоже пошли.  Конечно, сложно. Большой поток людей. Морально тяжело. Но справляемся.
 
За самоотверженный труд лучших из лучших наградили почетными грамотами и  обратились к ним за  помощью.  Чиновники намерены использовать опыт медицинских сестер в продвижении общероссийского  проекта "вежливая регистратура"
 
Эльмира Низамова, Дмитрий Чедия, «Последние известия», Всеволожск  
 
Реклама

Лента новостей