Найти

Джазовая певица из Синявино готовится к Международному конкурсу

Это не  армрестлинг  - это упражнение. Так 13-летняя Ольга Деремешко готовится к крупному джазовому конкурсу, где главный приз – выступление на международном  фестивале «Усадьба джаз».  Он  пройдет  в июле в Петербурге.

Оля живет в поселке Синявино. От дома в частном секторе до джазовой студии – 2 часа езды. После школы – с бабушкой на занятия. А уже потом – учит уроки, иногда до глубокой  ночи. И так – каждый день. Оля отличница, как и ее младший брат Роман и старшая сестра Татьяна.  
 
Юлия Деремешко, мама
Вообще мы все очень музыкальные. Таня когда пела лирические песни, зал рыдал. Ее семь лет назад укусил клещ, и она заболела клещевым энцефалитом.
 
Сейчас Тане 19. И у нее есть верный поклонник – бабушка.
 
Она и за Таней приглядывает, и с Олей в город ездит, и Рому в Шлиссельбург на занятия возит. К слову, Рома – тоже певец. 
 
В семье Деремешко мама и бабушка все делают посменно. Они стараются для того, чтобы мечты детей сбывались, чтобы в комнатах появлялись кубки, грамоты и медали, чтобы Оля, Рома и Таня были успешными и счастливыми. Каждый по-своему. 
 
Keep smiling – поет Оля. В переводе с английского – продолжайте улыбаться. В вокальном искусстве, как и в театре слушатель должен верить артисту. 
 

Научиться убеждать  своего слушателя Оля попытается к середине мая, к тому времени,  когда состоится отборочный этап конкурса.

 
Евгения Малышко, Анатолий Талашкевич, "Последние известия", поселок Синявино.

Лента новостей