Найти

Жительница Кировского района пожаловалась губернатору на бобров

Необычная история случилась в деревне Выстав Кировского района. Валентина Громова - агроном одного из частных хозяйств пожаловалась губернатору области, что её дом и участок затопило, а виной тому - бобры. 

Валентина Громова, житель деревни Выстав
Бобры перегородили естественный ручей, всё, вода уходит, а в болоте вода остается, и после идут грунтовые воды, они подтапливают. 
 
На место выехала целая комиссия, но, взглянув на участок, буквально растерялась - никакого потопа не было, разве что дождь прошел накануне. Но опытный агроном стояла на своем. 
 
Валентина Громова, житель деревни Выстав
Вот на поле не пройти, если не верите - вступите! 
 
Увидев, что чиновник от охотнадзора спокойно прогуливается в начишенной обуви, хозяйка участка решила показать подвал. Но и там, как назло, к приезду комиссии все просохло. Сколько ни искали воду среди ящиков с картошкой, ничего кроме сухой земли не нашли.  Об истинных причинах переполоха остается только догадываться 
 
Владимир Маслов, начальник Северо-Западного отдела Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области 
Настоящую причину я вижу в одном, что естественный ручей, он ничем, никакими плотинами, сейчас не перекрыт. В общем-то ни у старосты ни у кого претензий к бобрам нет. 
 
На всякий случай комиссия решила навестить бобров, но те при виде обширной делегации во главе с предприимчивым агроном, попрятались в норы.
 

Лента новостей