Найти

47 регион начинает сотрудничество с Курской областью

47-ой регион начинает официальное сотрудничество с 46-м. Соответствующее соглашение подписали сегодня Александр Дрозденко и глава Курской области Александр Михайлов. Встреча проходила в трехстороннем формате в Петербурге при участии губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко. Несмотря на то, что Ленинградская область документально закрепила дружбу с Курской только сегодня, субъекты уже накопили немалый опыт сотрудничества. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы последние три года каждый год наращивали объёмы товарооборота с Курской областью. Из Ленинградской области традиционно мы поставляем в Курскую область племенной скот. Это молочное стадо. Мы традиционно работаем по поставкам промышленной продукции. 
 
Ленинградская область закупает у своего южного партнера до 600 тысяч тонн зерновых в год. И это, по словам Дрозденко, не предел. Также 47-ой регион готов наращивать объёмы закупки сахара для областных кондитерских предприятий. В свою очередь, Курская область обеспечивает аптеки нашего региона лекарственными препаратами первой необходимости.   
 
 
 
 

Лента новостей