Найти

Ребята из Ленинградской области вошли в число лучших знатоков Вселенной

Ребята из Ленинградской области покоряют космические высоты. На всероссийском конкурсе «Мы — дети галактики!» наши земляки вошли в число лучших знатоков Вселенной.

Алена Нудьга, руководитель молодежного движения «Территория развития»
Были пройдены этапы, в которых  представляли, как нужно проходить школу космонавтов. Наши детки были зачислены в наш отряд «Мы — дети галактики», поэтому, я думаю, что в скором времени оно пополнят ряды настоящего отряда космонавтов Роскосомса.
 
Главный приз достался команде из Тосно. В упорной борьбе ребята завоевали право поехать на новый и самый современный в мире космодром «Восточный» в Амурской области.
 
Павел Виноградов, космонавт, герой России
Мы весь наш опыт, который существовал много, много десятков лет мы туда вложили. Космодром будет не только самый новый, но и самый перспективный в ближайшие годы. Конечно, они увидят самое лучшее, что может увидеть человек на любом космодроме.
 
Поздравили школьников действующие космонавты Павел Виноградов и Андрей Борисенко. После этого конкурса герои России по-другому посмотрели на ее будущее.
 
Павел Виноградов, космонавт, Герой России
Интерес и к науке, и к технике, к инженерным исследованиям - это как раз то, чего нам не хватало последние многие годы. Отрадно то, что сегодня очень много ребят с удовольствием занимаются этим, интересуются этим. И это, наверное, очень здорово. 
 
Посвятили праздник пятьдесят пятой годовщине первого полета человека в космос. После полуденного выстрела из пушки в небо полетели реактивные ракеты. А на земле провели флеш-моб, написав огромными буквами слово «Гагарин». 
 

Лента новостей