Найти

Песни на английском языке спели сосновоборские школьники

В Сосновом Бору исполнили  популярные саундтреки к диснеевским  мультфильмам.  Там прошел фестиваль песен на английском языке.

Татьяна Польдяев, учитель английского языка в лицее № 8 
Тема сегодняшнего фестиваля — это песни из мультфильмов Дисея. Мы пересмотрели очень много, выбрали самые лучшие, самые интересные. На самом деле, мы очень боялись брать песни, но у нас, мне кажется, вышло очень хорошо.
 
Фестиваль проходил в формате мюзикла. Главные герои Микки и Минни Маус. Исполнили все хиты: от «Короля Льва» до  "Русалочки".
 
Вместе с учителями дети писали сценарий, готовили декорации, спецэффекты, шили костюмы и учили слова, отрабатывая правильное произношение. 
 
Это можно сказать такая тренировка для младших классов и такая забава для старшеклассников. Нам кажется, что это приобщает к английской культуре. Что вот дети смотрят выступление и им становится интересно, о чём же они говорят, они начинают как-то более интересоваться английским языком. Мы считаем,это очень важно
 
Пока это опыт одного лицея. Эффективный метод изучения иностранного языка уже оценили коллеги. Говорят, что скоро подобные детские мюзиклы будут ставить и в других учебных учреждениях города.
 
                                                                                                                                              

Лента новостей