Найти

Жители дома в Кудрово борются против незаконного строительства шиномонтажа

В Кудрово развернулась борьба за придомовую территорию. Жители одной из высоток выступили против открытия под окнами своих квартир круглосуточного  шиномонтажного сервиса. 

Строительство не афишировали, работы велись, в основном, ночью. К приезду журналистов здесь подготовились — вывеску сняли, фундамент аккуратно прикрыли, стройку свернули. Как выяснилось, ненадолго.
 
Шиномонтаж вырос  рядом с подземным паркингом, где у некоторых жильцов выкуплены места. С вопросом, насколько законна такая стройка, мы обратились в управляющую компанию. 
 
Почему дом отдельно, а парковка отдельно жильцам неизвестно. Но смущает даже не это. Шиномонтаж находится в прилежащей к дому территории, а значит, спросить мнения у квартирантов нужно было обязательно. В местной администрации обещают приостановить запуск мастерской, если не появится новых вводных.
 
Именно это «если» сейчас заставляет жителей писать жалобы во все инстанции. В то, что дворовый шиномонтаж закрылся навсегда, никто из них не верит. Тем боле, что некоторым  недовольным гражданам  владельцы автосервиса уже предложили бесплатно заменить зимнюю резину. Правда, пока "переобуться" по  заманчивой акции никто не решился. 
 
Алина Гараева, Игорь Шмураков, «Последние известия», Кудрово.
 

Лента новостей