Найти

В результате взрыва газового баллона в Агалатово погибла семья из шести человек

 Семья из шести человек погибла в результате пожара в поселке Агалатово. Среди жертв трое взрослых и три ребенка. Девочки четырех, четырнадцати лет и семи месяцев от роду. Трагедия произошла сегодня около пяти часов утра в садоводстве Вартемяги. Тревогу забили соседи. Перед тем как дачный дом охватил огонь, они услышали хлопок. Локализовать пожар оперативным службам удалось лишь через несколько часов. Здание практически полностью разрушилось. Первой прозвучала версия о взрыве газового баллона.

 
Олег Савушкин, сосед погибших 
Насколько я знаю, у соседей у них не был подведен газ стационарно. И вот пожарные говорят, что нашли газовый разорвавшийся баллон. Ну я вот обращал внимание, у них шел дым из трубы, то есть это отопление у них либо печное, либо котел.
 
По словам местных жителей, они не успели завязать тесное знакомство с погибшими. Семья переехала сюда совсем недавно, поэтому о них известно не многое. В доме проживали супруги с тремя детьми и их бабушка.
 
Александр Иванов, корреспондент
Мать девочек вела страницу в социальной сети. Судя по ней, хозяйка аккаунта любила готовить, увлекалась вопросами воспитания детей и обустройства дома. Фотоальбомы полностью посвящены семье.
 
Информацию о том, что дом не был подключен к центральному газоснабжению, подтвердил и глава местной администрации. Ситуацию под свой контроль взял Александр Дрозденко. Тем временем правоохранители выяснили: газовый баллон был установлен по соседству с котлом отопления в пристройке к зданию.
 
Анастасия Глущенко, старший помощник руководителя СУ по работе со СМИ Следственного комитета по РФ по Ленинградской области
По факту смерти в результате пожара шести лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью третьей статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". 
 
Истинную причину пожара следователи объявят только после подробного изучения всех обстоятельств ЧП. Они уже назначили несколько судебных экспертиз. Пока правоохранители не отказываются от версий поджога или неисправности электропроводки.
 
Александр Иванов, Алина Гараева, Виктор Туров, "Последние известия", Всеволожский район.
 
Реклама

Лента новостей