Найти

В Ломоносовском районе прошёл слёт военно-патриотических клубов

Под Петергофом встретились курсанты военно-патриотических клубов Ленинградской области. На поле у Гостилицкого шоссе проходили не просто сборы – соревнования.

Павел Бараненков, руководитель военно-патриотического центра «Патриот»
Это соревнования по основам допризывной подготовки. То есть то, что должен знать каждый мальчик и каждая девочка в нашей стране: как разбирается и собирается автомат Калашникова, как ездить по полю на БТРе, как оказывать первую помощь раненому товарищу.
 
Такие полезные для каждой девочки навыки уже получила Люба Орлова из Ломоносовского района. Хотя ей всего 8 лет. На занятия в военно-патриотический клуб ее привела мама.
 
Анастасия Орлова, инструктор военно-патриотического клуба «Каскад»
Во-первых, я хочу, чтобы она была настоящим патриотом, любила и понимала свою страну. А во-вторых, я хочу, чтобы в будущем она выбирала правильных парней.
 
Правильных парней на соревнования привел Михаил. Скоро у него родится 4 сын. Двое из них – занимаются в военно-патриотическом клубе.
 
Михаил Астафьев, инструктор военно-патриотического клуба «Каскад»
Самый маленький курсант – это мой третий сын. Ему 7 лет. И он занимается сборкой-разборкой автомата, скалолазанием. Наравне со всеми.
 
Правда, в этот день маленький Дима больше радовался теплому чаю. 
А это Даня Дорофеев. На военно-патриотический слет он приехал из Кингисеппа. 16-летний мальчик каждый день собирает и разбирает автомат. Вот такое увлечение у школьника. У Дани обычная семья: папа пожарный, мама – парикмахер.
 
Даниил Дорофеев, курсант военно-патриотического клуба "Армеец"
Да не знаю, просто дед воевал,  надо уметь защитить своих родителей.
 
В целом, популярность подобных сборов и военно-патриотических клубов в регионе растет. Ну а ряды курсантов с каждым годом все пополняются.
 
Анастасия Орлова, инструктор военно-патриотического клуба «Каскад»
Да. Мы пополняем ряды курсантов. Поэтому ко дню ВДВ, ко второму августа у нас на подходе Василий и Илья.
 
Евгения Малышко, Анатолий Талашкевич, Наталья Матиевская. "Последние известия". Петергоф.

Лента новостей