Найти

Экс-директор "Управляющей компании по ЖКХ" стал фигурантом уголовного дела

 Бывший директор выборгской «Управляющей компании по ЖКХ» Илья Дашков стал фигурантом уголовного дела по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Последняя прокурорская проверка выявила нарушения в поселке Селезнево Выборгского района. В холодной воде обнаружили высокое содержание азота аммиака, марганца и железа. 

 
Анастасия Глущенко, старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ следственного комитета РФ по Ленинградской области
 
 В период времени с мая 2015 по март 2016 года мужчина, являясь генеральным директором одной из управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства, с целью получения прибыли, организовал взымание платы за коммунальные услуги и предоставление населению поселка Селезнево Выборгского района Ленинградской области услуг холодного водоснабжения, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, поскольку содержание вредных веществ в предоставляемой воде длительное время превышало допустимые показатели.
 
Напомним, Илья Дашков был отстранен от должности 15 марта, сразу после разразившегося скандала с тарифами на отопление. Месяцем ранее в офисе "Управляющей компании по ЖКХ" прошли обыски.   
 
 
 
 

Лента новостей