Найти

В Ленинградской области начался весенний призыв на военную службу

 В Ленинградской области начался весенний призыв на военную службу. В ряды российской армии призовут около 2000 молодых людей. Первых новобранцев отправят на сборный пункт уже 20 апреля. Этой весной молодым людям на сборном пункте выдадут не полевую форму, а повседневную, в соответствии с тем или иным видом вооруженных сил. Для родителей и новобранцев продолжает работу горячая линия. Более того, организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" запустила мобильное приложение под названием «Призывник Онлайн»

 
Оксана Парамонова – руководитель правового сектора «Солдатских матерей Санкт-Петербурга»: Это приложение позволяет получить информацию, важную для призывника и его родителей.
 
Приложение для владельцев смартфонов работает не только как справочник призывника. Оно может выполнять функцию тревожной кнопки.
 
Оксана Парамонова – руководитель правового сектора «Солдатских матерей Санкт-Петербурга»: «Если призывника останавливают на улице и пытаются одним днем отправить в армию – тройное нажатие кнопки включения телефона, и смс о его местонахождении уходит родственникам».
 
Пока приложение доступно только для  телефонной с  операционной системой Android, однако правозащитники намерены выпустить версию программы и для владельцев айфонов. 
 
Реклама

Лента новостей