Найти

Ленинградская область присоединилась к всероссийской акции "Дистанция"

Ленинградская область присоединилась к всероссийской акции «Дистанция». Водителям и пешеходам от Крыма до Владивостока напомнят основные правила дорожного движения, которые часто игнорируют или попросту забывают. 

Андрей Бурлаков, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по безопасности 
Проблема правильного выбора дистанции участниками дорожного движения является актуальной и для Ленинградской области. В истекшем 2015 году по этой причине произошло 273 дорожно-транспортных происшествия. В результате которых мы потеряли жизни 14 жителей нашего региона. 392 человека получили ранения различной степени тяжести. В текущем году произошло уже 23 дорожно-транспортных происшествия, в котором пострадали 35 человек, в том числе двое детей.  
 
В Ленинградской области программа запланирована масштабная. Прежде всего, золотое правило  «соблюдай дистанцию» еще раз напомнят будущим водителям в автошколах и уже опытным автолюбителям на заправках. Для большей наглядности сняли социальные ролики. 
 
Михаил Боярский, народный артист РСФСР
Пешеходы обнаглели вконец. Они специально закрываются капюшоном, коляску ведут впереди себя, в другую сторону смотрят. Они специально лезут под машины.
 
Специальные занятия пройдут также в детских садах и школах. Малыши познакомятся с правилами дорожного движения в игровой форме. А вот школьники узнают о принципах расчета тормозного пути и времени реакции человека экспериментальным путем на уроках физики.
 

Лента новостей