Найти

Туризм в Ленинградской области будет развиваться

На заседании коллегии областного комитета по культуре муниципальные образования призвали уделять больше внимания развитию внутреннего и въездного туризма.

Николай Емельянов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам 
Мы за бюджет все не сделаем. И не должны. Но мы должны посмотреть нормативно-правовую базу, чтобы создать преференции для тех, кто приходит с инвестициями.
 
Сегодня Ленинградская область участвует в ряде крупных международных и межрегиональных туристских проектов: «Серебряное кольцо России», «Северная магия», «Красный маршрут» - гранд-тур по местам, с которыми связана жизнь и деятельность Ленина. В конце прошлого года были разработаны пять новых маршрутов по Дороге жизни.  Приоритетной задачей остается сохранение объектов культурного наследия. Напомним, на территории региона свыше 5 тысяч памятников истории и культуры. 11% из них федерального значения. 
 
В текущем году продолжится работа и по ремонту площадей Музейного агентства. Сейчас только 16% из них не нуждаются в реставрации. Займутся и созданием новых учреждений досуга. Их не хватает во Всеволожском, Кировском и Гатчинском районах. 
 
Реклама

Лента новостей