Найти

Хореографический конкурс «Славянский кубок» завершился гала-концертом

Последняя репетиция, финальная примерка костюмов и селфи на память. Конкурсанты Славянского кубка готовятся выйти на сцену. Каждый из них подготовил для  гала-концерта особенный номер. 

Соня Чигвинцева, коллектив «Вдохновение» (г. Выборг)
Мы танцуем совершенно разные направления народный, классика и эстрадный танец. Сегодня мы открываем гала-концерт с прологом с разными коллективами.
 
Конкуренции ребята не боятся, хотя география конкурса действительно впечатляет - почти вся Россия, Белоруссия, Эстония, Латвия, Италия - всего полторы тысячи участников.
 
Алина Гараева, корреспондент
Приятная особенность конкурса — ни один творческий коллектив не останется без подарка. Кубков ровно столько же, сколько и участник, но вот этот самый яркий и переливающийся достанется лучшим из лучших.
 
Изюминка конкурса в этом году — коллектив из Китая. 
 
Марина Коновалова, сотрудник Дома народного творчества 
У Дома народного творчества есть очень тесный контакт с коллегами, которые занимаются развитием самодеятельного творчества по всей России. Мы прислали приглашение нашим коллегам из Хабаровска, так получилось, что хабаровчане помогли нам и вот, в гостях у нас «Будущее Китая». 
 
«Будущее Китая» в России чувствуют себя отлично. Танцовщицы из Поднебесной  ни секунды не сидят на месте, для репетиций им одинаково подходит  и сцена, и холл концертного зала.  Попутно  даже успевают сфотографироваться с соперницами.
 
За кулисами идут последние приготовления. Чтобы выступление было ярким и запоминающимся нужно как следует разогреться. Для этого подойдет и такой импровизированный станок. Звучат фанфары и вот он, долгожданный выход на сцену.
 
До следующего конкурса еще два года, но подготовка к нему, говорят, хореографы, начнется сразу после объявления победителей. Это значит, что у всех участников будет время чтобы отработать прыжки и гранд батманы.
 
Алина Гараева, Анатолий Талашкевич, 47 канал, Санкт-Петербург.
 

Лента новостей