Найти

Областное правительство занялось финансовой дисциплиной муниципальных образований

Областное правительство занялось финансовой дисциплиной муниципальных образований. Толчком послужило ужесточение Минфином  контроля над распределением средств бюджетов всех уровней. Дополнительно будут следить и за выполнением различных проектов. 

Роман Марков, первый заместитель председателя Правительства Ленинградской области
Сейчас уже по одному из объектов, которые строятся в Ленинградской области. К нам пришло письмо с требованием вернуть федеральный трансферт, так как объект не был вовремя сдан. Хотя средства были в полном объеме израсходованы.
 
Сегодня в регионе принято новое положение о предоставлении субсидий. Согласно ему муниципальные образования должны будут точнее формулировать цели и прописывать ответственность в заявках. Предусмотрены и штрафные санкции.
 
Роман Марков, первый заместитель председателя Правительства Ленинградской области 
Невыполнение показателей будет вести к финансовым штрафам. Те муниципалитеты, которые не исполнят требования, которые будут прописаны в соглашение, в будущем будут нести увеличенную долю своего софинансирования. А в случае если такая доля предусматриваться не будет, то деньги будут изыматься.
 
Для оптимизации расходов областное правительство сократило количество видов субсидий за счет их объединения. В этом году на  эти цели направлено чуть более 1 млрд. рублей. 
 

Лента новостей