Найти

Внутренние войска МВД празднуют 205-летие

205 лет на страже общественного порядка. Внутренние войска МВД отмечают юбилей. Их задачи - охрана государственных объектов, сохранение общественного порядка и защита границ.  В  Ленинградской области  8 воинских частей, служат более 3500 тысяч человек. В регионе базируется авиационная эскадрилья, часть по охране Ленинградской атомной электростанции и других стратегических объектов, а также крупные учебные центры.  
 
Павел Дашков, командующий войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России 
Это и рабочие места для Ленинградской области, я хотел бы подчеркнуть, как для военнослужащих по контракту, так и для гражданских. Для таких посёлков как Лебяжье Ломоносовкого района наша бригада, стоящая там, можно назвать градообразующим учреждением, в котором, я знаю, работают, служат жители не только Лебяжьего, но и Соснового Бора. 
 
Павел Дашков на посту главы северо-западного регионального командования уже 9 лет. Эта пресс-конференция для него последняя в этой  должности. Он будет работать  в Центральном региональном командовании.  Подводя итоги минувшего  года, Павел Дашков рассказал о масштабном техническом обновлении внутренних войск, а также о решении жилищного вопроса военнослужащих. Только в Сосновом Бору  в декабре сдали  300 квартир. Также Павел Дашков  добавил, что лучшие воспоминания о работе в северо-западном командовании  будут связаны именно с Ленинградской областью. 
 
Павел Дашков, командующий войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России
Я свою жизнь в 98 году связал именно с Ленинградской областью. Мои лучшие воспоминания о людях, должностных лицах, руководивших тогда в то тяжелое время. Склейка 28. 30 Я вот сейчас командую региональным командованием 9 лет, ..лучшие люди в Ленинградской области. 
 
В преддверии юбилея, всех  военнослужащих  и ветеранов внутренних войск  поздравил главнокомандующий этого подразделения МВД   Виктор Золотов.
 
Виктор Золотов, главнокомандующий внутренними войсками МВД России
За проявленное мужество и героизм 108 военнослужащих войск стали Героями Российской Федерации, более 25 тысяч награждены орденами и медалями.
Поздравляю весь личный состав с профессиональным праздником. Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, большого личного счастья, удачи, успехов в ратном труде на благо нашего Отечества. С Днём внутренних войск МВД России!
 
После праздника во внутренних войсках северо-западного регионального командования начнётся подготовка к ключевым событиям 2016 года в Петербурге и Ленинградской области. Это Международный Экономический Форум, Чемпионат мира по хоккею, выборы депутатов  в Государственную Думу и региональные парламенты. 
 
Реклама

Лента новостей