Найти

Татьяна Ткач. 45 лет на сцене

 Народная артистка России Татьяна Ткач отмечает 45-летие творческой деятельности  на сцене. Новая роль к юбилею. Сегодня она экстравагантная Фонсия Дорси в комедии американского драматурга Дональда Кобурна "Игра в Джин". Это бенефис ведущей актрисы Театра на Литейном, два часа на сцене будут только двое.

Татьяна Ткач, народная артистка России
Волнение естественное, потому что это премьера, а премьера – это всегда полная неизвестность и надежда, что произойдет спектакль – Как это будет? А тем более нас занято в спектакле только двое – я и мой партнер. И поэтому, конечно, ответственность еще больше. 
 
Актриса всесоюзного масштаба, чьи роли знают и помнят все любители советского кино. Это она была подружкой Фокса в фильме «Место встречи изменить нельзя», начальницей гарема и любимой женой Абдулы в «Белом солнце пустыни». Яркую внешность, легкий характер и безусловный талант отмечают все, кто когда-то работал с Татьяной Ткач. 
 
Игорь Драка, режиссер
Она потрясающая актриса, очень тонко чувствующая. Таких актрис в нашем городе, я думаю, что можно по пальцам пересчитать. В спектакле заняты два актера, можете себе представить какой уровень должен быть у этих актеров, чтобы два часа держать зрительный зал. 
 
Сергей Кошонин, заслуженный артист России 
Я, конечно, поначалу робел, потому что думаю, что во-первых это большая честь и большая ответственность быть рядом на сцене с такой актрисой. Но тем не менее, мы, мне кажется, сработались, почувствовали друг друга. У меня лет двадцать, наверное не было такого сильного материала. И я действительно безмерно благодарен судьбе, что она свела меня  с такой партнершей, как Татьяна Дмитриевна. 
 
Пронзительная история двух людей, которых бросили, оставили в доме престарелых. А они, вопреки всему, не сдаются и снова и снова раскладывают колоду  карт, чтобы сыграть еще одну, последнюю партию в джин. Впервые пьеса увидела свет на Бродвее, а в постановке российского режиссера приобрела особенный колорит. 
 
Татьяна Ткач не зря выбрала роль Фонсии для своего бенефиса. Кроме оригинального сюжета и талантливого партнера  еще один  приятный подарок к творческому юбилею — дизайнерские костюмы. Их сшили  специально для народной артистки.
 
Алина Гараева, Константин Веревкин  47 канал 

Лента новостей