ФК "Тосно" уверенно обыграл ярославский "Шинник"

ФК «Тосно» уверенно переиграл своего соседа по турнирной таблице ярославский «Шинник». Матч 26 тура Футбольной Национальной лиги прошел на Малой спортивной арене стадиона «Перовский».  С первых минут подопечные Дмитрия Парфенова обрушились с атаками на ворота волжан.  И уже на 14 минуте полузащитник Вагиз Галиулин удачно закрыл прострел с левого фланга.

Весь первый тайм прошел, преимущественно на стороне гостей. Воплотить все усердия в забитый гол «Тосно»  так и не удалось. Хотя игрой областной команды её главный тренер остался доволен.

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Тосно»
Надо сначала вернуть уверенность после победы. Был неприятный момент по игре, но перестроились, и я считаю, правильно сыграли до конца, дотерпели, отсюда и победа.

Во втором тайме «Тосно» продолжил радовать своих болельщиков. Ждать очередного гола   долго не пришлось. Уже на 49 минуте вышедший на замену Владимир Ильин с 5 метров расстреливает голкипера Шинника.

«Шинник» пытался отыграться. Но в концовке встречи чуть было не пропустил третий мяч. Выручил вратарь. На то чтобы сократить отставание, клубу с берегов Волги, не хватило ни времени, ни сил. В итоге победа «Тосно» 2:0.

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»
Конечно, обидно, в целом не смогли владеть инициативой, владеть больше мячом, контролем мяча. Те моменты, которые мы использовали, мы их растранжирили, не реализовали

Уже в ближайшее воскресенье «Тосно» принимает у себя дома  одного из лидеров чемпионата  астраханский «Волгарь».