Найти

ФК "Тосно" проиграл команде из Второго дивизиона

 Это как в театре генеральный прогон спектакля перед премьерой – областной футбольный клуб «Тосно» провел свой первый в этом году матч в Петербурге. 

 
ВАЛЕРИЙ ФЕНЕВ КОРРЕСПОНДЕНТ: 
Уже прошло почти два года, как «Тосно» получило всероссийскую известность после победы в кубковом матче против московского Спартака, за это время команда боролась за право участвовать в премьер-лиге, а сейчас находится в подвале турнирной таблицы ФНЛ. Но очередное масштабное обновление состава, что для «Тосно» уже стало традицией, позволяет рассчитывать на очередной крутой вираж в биографии клуба. 
 
После заграничных сборов – первый российский соперник в Петербурге – Псков 747, команда рангом ниже «Тосно». На стадионе, где поле не соответствует официальному стандарту. Других свободных арен для флагмана областного футбола в Северной столице нет. В марте команда сыграет три матча на малой арене Петровского. А затем переедет в Великий Новгород. Там и будет тренироваться. Клуб с областной пропиской, по сути, оказалась бездомной. 
 
ЛЕОНИД ХОМЕНКО, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФК «ТОСНО»
 
Тренировочная база в Тосно - по прежнему лишь на бумаге, на Петровском время аренды для клуба сократилось. Вот и придется команде в наступающем сезоне жить на чемоданах. Но даже в походных условиях клуб вновь почти на половину обновляет состав. Семь новичков, из них трое из Тульского Арсенала. Александр Кутьин, в прошлом лучший голеадор первого эшелона российского футбола, игравший в премьер-лиге, второй день на сборах в Петербурге. 
 
АЛЕКСАНДР КУТЬИН, ИГРОК ФК «ТОСНО» 
 
Понятно, что команде придется сыгрываться едва ли не походу чемпионата. Вот и сегодня в каждом из таймов в черно-белой форме сыграли две разные команды. Это отчасти и отразилось на результате. Удаление у «Тосно» в первом тайме, и два пропущенных мяча. 0:2 проигрывает «Тосно». 
 
Впрочем, в руководстве клуба по-прежнему ставят амбициозные цели. Уверены, что из ФНЛ горожане не вылетят, а вот на будущий сезон будет поставлена новая задача…. 
 
ЛЕОНИД ХОМЕНКО, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФК «ТОСНО»
 
В общем, как говорил классик, мне скучно, бесы. А чтобы не скучать "Тосно" не может без крутых поворотов судьбы. 
 
Валерий Фенев, Виктор Туров. 47 канал, Петербург
 

Лента новостей