Найти

8 марта – в формате рабочей встречи

8 марта — в формате рабочей встречи. На заседании в Доме правительства Ленинградской области собрались представительницы прекрасного пола: депутаты Законодательного собрания, представители Правительства и руководители общественных организаций. Правда, первым слово взял всё-таки мужчина.

Сергей Бебенин, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области
Диспутировать, какая половина сильная, а какая нет, уже смысла не имеется. Мужики, по-моему, уже позиции сдали.
 
Женщины, напротив, с каждым годом позиции в государственных структурах только укрепляют. Среди присутствующих восемь председателей комитетов и более десяти депутатов областного парламента. 
 
Тамара Литвинова, уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области
По законодательству до 15 марта мы должны направить губернатору и в Заксобрание и в профильные комиссии свой доклад — его мы  готовим только после утверждения экспертным советом.
 
В этом году запустятся два крупных проекта — «Детские сады — детям» и «Модернизация образования», запланированы масштабные мероприятия в рамках программы поддержки инвалидов. Кроме того, Ленинградская область готовится к празднованию года семьи.
 
Людмила Нещадим, председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области
Напомню, что на праздновании дня Ленинградской области в Тихвине Александр Юрьевич объявил, что 2016-й год будет годом семьи и традиционно был определен исполнительный орган, им стал комитет по соцзащите населения, совместно со многими представителями был составлен обширный план празднования года семьи в области.
 
Основные мероприятия в рамках празднования года семьи в Ленинградской области пройдут летом. 
 
Автор А. Романова
Оператор Д. Чедия          
 
Реклама

Лента новостей