Найти

В поселке имени Свердлова устанавливают ограждения на подъезды к карьерам

Многолетнюю проблему стихийных свалок надеются решить с помощью вот этих небольших барьеров.  Мусор свозят сюда целыми грузовиками, по ночам, и, естественно, нелегально.  Местные жители жаловались в прокуратуру, обращались к чиновникам и устраивали митинги.

Николай Пугачев, активист
Наши крики о помощи достигли цели, их услышал губернатор. Наши ребята сняли видео, как сгружали просто самосвал с этим бытовым мусором и потом уже сверху грунтом его засыпали. Класс отходом он разницу имеет в цене. 
 
Пару недель назад сюда приезжал Александр Дрозденко. На встречу с губернатором собрался весь поселок. Было понятно – для местных жителей это последняя надежда.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Необходимо выработать совместные меры по установке искусственных ограждений, которые не допустят подъезд большегрузных машин на территорию карьера. 
 
Спустя две недели после визита губернатора первые барьеры установили на участке дороги Завод имени Свердлова – деревня Маслова. Выглядят они не очень внушительно, но дело здесь совсем не в конструкции.
 
Алина Гараева, корреспондент
Кажется, что сломать это ограждение не составит большого труда, однако нарушители должны помнить - за это им грозит реальный уголовный срок. А скоро здесь установят камеры видеонаблюдения, чтобы знать преступников в лицо. 
 
Кстати, идея с видеокамерами не нова. Впервые следить за дорожными хулиганами  на отдельных участках трассы стали в Тосненском районе. 
 
Михаил Козьминых, председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области
Нами на территории Тосненского района проведен такой опыт, где строится дорога М-11 и защищая силовое ограждение мы вынужденно поставили камеры для наблюдения за своим силовым ограждением.
 
Чиновники планируют запретить проезд   большегрузов к свердловским карьерам. Правда  местные жители   говорят в этом случае нарушители будут сбрасывать мусор вдоль дороги. 
 
Алина Гараева, Константин Веревкин, 47 канал, Всеволожский район
 

Лента новостей