Найти

Олимпийские чемпионы по биатлону тренируются в Кавголово

 Мистер Рико привез своих подопечных в Кавголово. Финальный этап подготовки к главному старту сезона – чемпионату мира в Норвегии, сильнейшие российские биатлонисты под руководством немца Рикко Гросса провели в Ленинградской области. Накануне в контрольной гонке приняли участие второй номер мировой классификации Антон Шипулин, петербуржец Дмитрий Малышко, а также Максим Цветков и Алексей Волков. Дистанцию в двенадцать с половиной километров с четырьмя огневыми рубежами первым преодолел Антон Шипулин. По словам Рикко Гросса, биатлонисты полностью восстановились после тяжелых этапов Кубка Мира в Канаде и США. А в Кавголово удалось обкатать тактику грядущих гонок в норвежском Холменколлене. 

Рикко Гросс, старший тренер мужской сборной России по биатлону
Есть три причины, почему мы тренировались в Кавголово. Во первых здесь такой же рельеф и высоты, как в Холменколлене, в Норвегии, во вторых, мы заранее знали погоду, и метеоусловия здесь сопоставимы с норвежскими, ну и наконец отсюда можно быстро добраться до Осло. 
 
Что же касается уроженца Ленинградской области Дмитрия Малышко, то пока точно не известно, в каких именно гонках чемпионата мира он будет стартовать. На контрольной тренировке в Кавголово Малышко замкнул четверку, уступив доли секунды Максиму Цветкову. При этом на третьем огневом рубеже сосновоборец допустил два промаха, хотя на остальных рубежах был точен. 
 
Рикко Гросс, старший тренер мужской сборной России по биатлону
По поводу Малышко мне сейчас трудно говорить. Он готовится наравне со всеми. Показывает результат, но расписание его стартов я составлю уже в Норвегии 
 
Сохранил немец интригу и относительно состава российской команды в эстафете. Гросс также назовет его в Норвегии. Первая гонка чемпионата мира в Холменколлене состоится 3 марта.                                                                                                              Валерий Фенев, Виктор Туров, 47 канал, Всеволожский район. 
 

Лента новостей