Найти

В Аннино открыли «библиотеку настоящего»

 В Аннино открыли «библиотеку настоящего». Так её назвали еще в процессе проектирования. На первом этаже нового дома на улице Весенняя отвели небольшое помещение – всего 80 квадратов. Пришлось постараться, чтобы придумать – как разместить здесь несколько тысяч изрядно зачитанных книг.

Дмитрий Рытов, глава администрации Аннинского сельского поселения
Стеллажи, которые мы здесь наблюдаем, здесь умещается 5 рядов, всего 12 тысяч книг. 
 
Раздвижные шкафы место занимают мало, а книги вошли все. Даже сразу не увидишь, как их много, пока не сдвинешь шкаф с места. В день открытия библиотечные фонды пополнились. Подарок от писателей. А по совместительству и строителей этого здания. 
 
Михаил Зарубин, заслуженный строитель России, член Союза писателей
Дарю библиотеке, сколько смог привезти, привезём еще больше
 
Аналогов этой библиотеке нет во всем Ломоносовском районе. Здесь есть возможность выйти в интернет, сдать документы для получения любой госуслуги, провести задушевные и полезные встречи за круглым столом. Кроме того, есть возможность абсолютно официально скачать любую книгу из крупных российских электронных баз. На открытии заметили, что такие заведения уже должны выходить за рамки простой библиотеки. Поступило предложение поменять новую табличку и переименовать новое заведение в  информационно-библиотечный центр.
 
Марина Чалапко, Андрей Осин, 47 канал посёлок  Аннино
 
Реклама

Лента новостей