Найти

В Доме правительства подвели итоги празднования 500-летия Собора Успения Пресвятой Богородицы

В Доме правительства подвели итоги празднования 500-летия Собора Успения Пресвятой Богородицы
 
За вклад в празднование 500-летия Тихвинского собора. В Доме правительства наградили членов Попечительского совета: участников реставрации Успенского мужского монастыря и организаторов многочисленных юбилейных мероприятий. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Само участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилла - это уже знаково для нашего мероприятия, как и то, что откликнулись гости из соседних регионов, ближнего и дальнего зарубежья. При этом хочу сказать, что нам удалось привлечь финансирование не только за счет бюджетных средств РФ, областного и местного бюджета, но и средства меценатов и спонсоров.
 
епископ Мстислав (Дячина), управляющий Тихвинской епархией 
Мы видим новый забор, монастырь. Все, кто приезжают, в восторге. Мы говорим, конечно, это наш губернатор и те люди, которые принимали участие и продолжают принимать участие в реконструкции монастыря. 
 
После переезда краеведческого музея в новое здание под нужды  монастыря освободят целое крыло. Уделят внимание и благоустройству самого Тихвина. Сегодня город готовится к проведению крупного мероприятия - фестиваля «Русские Ганзейские дни».
 

Лента новостей