Найти

Продолжается судебный процесс по делу об убийстве пенсионера в Волхове

 Суд Волхова вновь поставил многоточие в деле об убийстве шестидесяти пятилетнего пенсионера Петра Рогова. Сегодня адвокаты подсудимых настояли на вызове новых свидетелей.  За судебным процессом сейчас следит весь пятидесяти тысячный Волхов. Огласку делу дал сын погибшего Владимир. В одной из социальных сетей он усомнился в справедливости Фемиды. И признался, что только семья удерживает его от самосуда. Владимира поддержали жители – они предложили создавать народные дружины, и не исключили личной расправы над возможными убийцами пожилого мужчины. 

Дмитрий Рогов, потерпевший
Они дошли до помойки. И ударили папе в лицо. Папа упал, они обшарили его карманы, забрали сумку.

Преступление произошло более трех лет назад. Как считает следствие, на 65 летнего мужчину напали двое - 35-летний Алексей Рубцов и 36 летний Олег Пашков. Оба безработные. Ранее отбывали срок в тюрьме за хранение и сбыт наркотиков. Они ударили пенсионера и украли сумку. Камеры наружного наблюдения зафиксировали весь процесс, как подследственные следят за Петром Роговым, в объективы не попал только момент нападения. В своих показаниях Пашков и Рубцов косвенно подтвердили, что обокрали мужчину. Однако, даже после этого, суд отпустил подсудимых под подписку о невыезде.

Дмитрий Юкхам, заместитель руководителя отдела процессуального контроля СУ СК РФ по Ленинградской области
Все эти доводы приводились соответствующим постановлением. Обжаловать решение суда следователь, к сожалению, не наделён полномочиями, а прокурор, который таким правом обладает, такое право не реализовал.

В правоохранительных органах Волхова просят не нагнетать ситуацию, и уж тем более не прибегать к крайним мерам, подменяя самосудом законы Российской Федерации.
 

Лента новостей