Найти

В Тихвине установят памятник воинам-интернационалистам

В Тихвине установят памятник воинам-интернационалистам. Инициативу ветеранов боевых действий, депутатов и общественности поддержал Губернатор Ленинградской области. Сейчас в Тихвинском районе живет более 500 ветеранов различных военных конфликтов. Из них — 197 человек принимали участие в боевых действиях в Афганистане. Накануне Александр Дрозденко посетил Тихвин с рабочим визитом. Глава региона принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Подвиг солдата никогда не будет забыт. Особенно подвиг того солдата, кто погиб за Родину. Независимо от того, погибал он на родной земле или погибал за Родину на чужбине. Я думаю, каждый из вас, здесь стоящих, несет в сердцах память о своих однополчанах, о своих друзьях. И мы должны все сделать, мы, российское общество и власти, для того, чтобы этот подвиг и эта память были бессмертны.

Память воинов-интернационалистов почтили на центральной площади Тихвина. У стелы «Город воинской славы» прошел торжественный митинг и шествие по центральным улицам. Вместе с горожанами и гостями в нем принял участие губернатор Ленинградской области.

Лента новостей