Найти

Строительные рекорды области оценили на выставке «Жилищный проект»

Строительные рекорды Ленинградской области.  Только за  январь 2016 года в регионе сдали треть от общего годового объема жилья. Сейчас возводят еще 8 млн. кв. метров. Высокие темпы и качество строительства оценили на выставке-семинаре «Жилищный проект».

Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству 
Прошлый проект планировки, который мы утвердили в Буграх – он в себя включает 9 тыс. кв. метров на один гектар плотности и максимальная этажность - 12 этажей. При этом социальная нагрузка остается на застройщике, который ее добросовестно выполняет. 
 
Для улучшения качества инфраструктуры жилых кварталов в ближайшее время будут пересмотрены условия программы «Соцобъекты в обмен на налоги».
 
Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству 
Это касается в первую очередь дорожного строительства. При комплексном освоении территории, на наш взгляд, должен строить дорожную инфраструктуру всю до точки подключения к региональным или муниципальным дорогам. Не только социальные объекты должны быть, но и въезды и выезды дорог. 
 
Многие из участников мероприятия уже сегодня активно сотрудничают с правительством Ленинградской области. Всего на выставке свои объекты и услуги презентовали свыше 300 компаний. Посетители смогли не только выбрать недвижимость, но и бесплатно получить консультацию: узнать о ценовых прогнозах, схемах покупки жилья и социальных программах. В том числе информацию по ипотеке с господдержкой. Ее продлили до конца 2016 года. 
 
Эльмира Низамова, корреспондент 
По прогнозам специалистов в ближайшее время цены на жилье практически не изменятся – они станут ниже всего на 5%. Это связано с тем, что при росте себестоимости объектов спрос на недвижимость продолжает падать. 
 
Автор Э. Низамова
Оператор Д. Чедия

Лента новостей