Найти

Взрыв в Воейково. Следователи выясняют обстоятельства ЧП

Дарина Жежелева, корреспондент
Сегодня ночью жителей поселка Воейково разбудил громкий взрыв и яркая вспышка света. Позже выяснилось – это разорвалась свето-шумовая граната. Все произошло здесь, возле этой урны. Тут до сих пор лежат обломки веток и осколки стекла. Из-за взрыва вылетело окно одного из жилых зданий – но сегодня стекло уже вставили. Еще – пострадал автомобиль. Вот что нам рассказала его хозяйка.

 
Ольга, владелец пострадавшего автомобиля
В этот момент мы спали, вот наши окна, я проснулась от яркой вспышки в глазах, шум страшный, я подскочила, даже закричала, муж сказал, подбежала к окошку, и увидела, что дым рассеивается, машины все запикали. + Все люди стали выходить, ощущение было очень страшное. + 00.17.55 Машина пострадала не сильно, но выбито окно полностью.
 
Сейчас машина находится на станции техобслуживания. Менять стекло, выравнивать дверь и перекрашивать автомобиль – Ольге придется за свой счет. Ведь виновных – пока не нашли. Сегодня в Воейково продолжают обсуждать ночное происшествие – говорят, сначала подумали, что взорвался газовый баллон. Несмотря на позднее время, жители соседних домов вышли на улицу.
 

Вячеслав Степченко, начальник пресс-службы ГУ МВД России по СПб и ЛО 

Сигнал поступил в полицию без 15 час, сегодня ночью, уже через 10 минут на месте был наряд вневедомственной охраны Всеволожской полиции, которая оцепила место происшествия, обеспечила его безопасность до прибытия следственно-оперативной группы. Прибывшая следственная группа провела осмотр места происшествия, было установлено, что взорвалась свето-шумовая граната, сейчас проводится проверка. 
 
Свето-шумовая граната, как правило, используется, чтобы оглушить и ослепить противника – ее осколки в редком случае могут нанести серьезные травмы. Однако взрыв в Воейково – в дневное время – мог бы завершиться трагедией. Ведь на месте ЧП находится детская площадка. 
 
Реклама

Лента новостей