Найти

Долгострой в деревне Оржицы обещают сдать в марте

Скандальный дом для переселенцев из аварийного жилья в деревне Оржицы обещают достроить до конца февраля. Изначально трехэтажку планировали сдать еще летом прошлого года, однако сроки несколько раз переносили. В ситуации с долгостроем разбирался лично губернатор региона. Он назвал крайний срок сдачи объекта — март 2016. Несмотря на то что в помещениях только только началась чистовая отделка, строители уверенны, что успеют.

Дом начали возводить полтора года назад. По словам застройщиков, сроки сдачи объекта перенесли из-за кризиса в отрасли. Пришлось менять генподрядчика.
 
Владислав Турлыгин, генеральный директор строительной компании  
Строительные материалы, поставки строительных материалов существенно подорожали. Как вы понимаете, при строительстве таких домов бюджет, формирование расходов, финансовых поступлений планируется задолго до начала строительства. Поэтому нам нужно было оперативно решать эти вопросы.
 
Из тридцати квартир жилого дома, десять будут заняты переселенцами из аварийного  жилья. Сюда переедут обитатели старых бараков из деревень Вильповицы и Петровское. Их дома признали аварийными ещё 9 лет назад. В холода людям приходится спать в одежде, чтобы не замерзнуть. При этом сами переселенцы в скорое новоселье не верят. Это подтверждает неутешительное письмо, которое получил один из жителей от чиновников Ломоносовского района.
 
Виктор Шаламов, житель деревни Петровское
Сообщают, что в сельском поселении строительство дома для переселения из аварийного жилья в очередной раз срывается. На данном объекте нет признаков производства работ.
 
Но, по словам строителей, все опасения напрасны. Недавно в дом провели отопление, что упростило труд рабочих. В компании уверяют, что финансовые вопросы решены. Дом подключен к инженерным сетям. На днях завезут последнюю партию стройматериалов.
 

Лента новостей