Найти

Повышение тарифов обсудили на встрече губернатора и парламентариев

Повышение тарифов – стало главной темой обсуждения на встрече депутатов областного Парламента  с  Александром Дрозденко. Единоросс Никита Мельников, человек не самый бедный в области, -  владелец птицефабрики «Синявинская» - пожаловался губернатору на непомерные  аппетиты энергетиков. Тарифы по его словам, растут ежегодно на 120-130 процентов, но почему-то только для крупного бизнеса. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Мы не повышаем тарифы для населения за электроэнергию, хотя объём потребления населения равен объёму потребления всех прочих потребителей. Если быть справедливыми, то должна цена вырасти на 10 процентов для населения и на 10 процентов, ну, может быть, чуть больше, на 11 – для прочих потребителей. Но у нас вырастет на 4 процента для населения и больше 20-ти – для прочих. Но мы всё равно заплатим это, как потребители, потому что Никита Олегович и производитель продукции любой, яйцо ли он производит, башмаки ли, куртку ли он пошил, всё равно повышение стоимости электроэнергии потребитель оплатит за счёт роста других товаров.
 
Порция критики сегодня досталась не только энергетикам, но и поставщикам голубого топлива. Дочернее предприятие «Газпрома»  за доставку баллона со сжиженным газом берёт с населения  600 рублей! Это помимо стоимости собственно газа!  
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Я считаю, что настала пора нам поменять рынок по обслуживанию населения сжиженным газом, сделать его открытым. И, скажу впрямую, меня не удовлетворяет наше сотрудничество с «ЛО-газ-инвестом», и я буду предлагать профильному зампреду комитета, и председателю комитета рассмотреть возможность либо создать государственное предприятие, в форме безубыточного предприятия, либо акционерного общества, которое будет этим бизнесом заниматься.
 
Также губернатор напомнил парламентариям, что им предстоит обсуждение поправок в бюджет – правительство планирует увеличить  на 500 миллионов рублей  финансирование  ремонта  и строительства  дорог местного значения. 
 
Автор - А. Загороднюк, оператор - И. Шмураков
 

Лента новостей