Найти

Молодежь Ленинградской области подвела итоги года

В правительстве Ленинградской области сегодня проходит итоговая коллегия комитета по молодёжной политике. На повестке дня - патриотическое воспитание, волонтёрство, обсуждение новых проектов и, конечно, общее подведение итогов года.

В ушедшем  году молодые и активные участвовали в военно-патриотических акциях и поисковых работах, сплавлялись на байдарках и бегали марафоны. Без этих ребят теперь невозможно представить ни один крупный праздник, - они и день рождения родной области помогли сделать самым ярким событием года.
 
На итоговом совещании представители центра «Молодежный» рассказали об особенностях работы с трудными подростками. 
 
Татьяна Гулевич, и.о. директора центра досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный»
 Если в первый год нашей работы, в 2014 году, мы проводили смены только для подростков, находящихся в конфликте с законом, то в 2015 году все смены были интегрированы. 70% - были подростки, находящиеся в трудной ситуации и 30% это были активисты, лидеры и добровольцы молодежных объединений Ленинградской области.
 
Особой гордостью 47 региона чиновники  назвали Губернаторский молодежный трудовой отряд. Для школьников это и первый опыт работы, и первые денежные вознаграждения и, конечно, новые знакомства. В прошлом году в отряд вступило более 500 подростков со всей Ленинградской области. 
 
По итогам встречи будет принята резолюция о перспективах работы с молодежью региона. Ну а после специалисты отправятся с центр молодежный, где на двухдневном семинаре обсудят планы на будущий год.
 
Автор - А. Гараева, оператор - К. Титов
 

Лента новостей