Найти

Пожаров - меньше, добровольцев - больше. МЧС подводит итоги минувшего года

МЧС Ленинградской области подвело итоги года. На пресс-конференции в Интерфакс журналистам рассказали об основных результатах и планах. В 2015-м были зафиксированы самые низкие показатели по количеству катастроф. Чрезвычайных ситуаций произошло четыре. Все были вызваны крупными ДТП. 

Антон Клинг, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области
За год в области было зарегистрировано 3053 пожара, что меньше чем за 14-й год на 5,5%. Отмечу, что снижение количества техногенных пожаров и их последствий достигнуто благодаря активной позиции органов надзорной деятельности по проведению проверок, противопожарной пропаганды, и конечно, оперативному реагированию и профессионализму наших пожарных и спасателей.
 
В прошлом году сотрудникам МЧС удалось спасти больше людей, чем в 2014-ом - 500 человек. Количество погибших на воде сократилось на 8%. Для повышения качества работы Управление регулярно совершенствует свою материально-техническую базу.
 
Антон Клинг, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области
В этом году мы получили 4 единицы пожарной техники тяжелой проходимости, тяжелого и среднего типа, также нам поставлены были квадроциклы, снегоходы и два автомобиля ВАЗ Патриот для сотрудников инспекции по маломерным судам. Помимо этого за счет средств областного бюджета приобретено 9 пожарных автомобилей, а также три вспомогательных автомобиля.
 
Сегодня МЧС Ленинградской области активно готовится к паводковому периоду и пожароопасному сезону. Уже не первый год в работе им помогают добровольцы. В 2015-ом число волонтеров достигло 17 тысяч. 
 

Лента новостей