Найти

Ленобласть готова расширять партнёрские отношения с Грецией

В доме правительства Ленинградской области состоялась встреча губернатора 47-го региона Александра Дрозденко и нового генерального консула Греческой Республики в Санкт-Петербурге господина Панайотиса Беглитиса. Для наших стран наступивший 2016-й год особенный – это перекрёстный год культур России и Греции. Прямые экономические отношения Ленинградской области с компаниями и предприятиями Греческой Республики могут и должны развиваться более интенсивно, считает Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
У нас уже есть примеры очень хорошего сотрудничества между городами Ленинградской области и Греческой Республики, и один из таких хороших примеров сотрудничества – это сотрудничество между городом Сосновый Бор и городом Александрополис. Это сотрудничество продолжается уже не один год и оно достаточно успешно и очень позитивно. К этому сотрудничеству также в течение последних пяти лет подключались ещё два города Ленинградской области – Кириши и Приозерск. Один из элементов этого сотрудничества – это обмен делегациями и городов, и что для меня немаловажно и очень показательно – это организация летнего отдыха наших ребятишек в Александрополисе. Это имело очень хорошее и социальное, и политическое значение.
 
В свою очередь Панайотис Беглитис сообщил о готовности греческой стороны развивать партнерские отношения с Ленинградской областью и выразил уверенность в том, что сотрудничество с 47-м регионом пойдёт на благо жителей двух стран и станет важным элементом в укреплении экономических и культурных связей России и Греции.
 
Автор – А. Загороднюк
Оператор – И. Шмураков
Реклама

Лента новостей