Найти

В Токсово стартовал чемпионат по биатлону на «Кубок Федерального дорожного агентства»

В Токсово открылся Всероссийский чемпионат по биатлону на кубок федерального дорожного агентства. Более 120 участников со всех уголков России в течение трёх дней будут бороться за главный приз. Спортсменов ждут дистанции от 7, 5 до 12 километров, спринт и смешанные эстафеты.
 
Роман Старовойт, руководитель Федерального дорожного агентства
Это наиболее зрелищный зимний вид спорта, это подтверждается и телевизионными рейтингами. Считаю, что этот вид спорта развивает в молодых людях, в девушках и юношах ответственность. Это не просто бегать, тут еще и думать надо. Ну и, конечно, закалка физического здоровья, духа, силы воли. 
 
Среди участников - профессиональные спортсмены 97-2000-го года рождения. Для многих из них эти соревнования не только отличная возможность не только опробовать трассы Ленинградской области, но и установить личный рекорд.
 
Алексей Кричун, участник соревнований (г. Саратов)
Здесь немного прохладнее, чем у меня в городе, поэтому пришлось привыкать в первый день, но сейчас уже все отлично, стрельбище мне понравилось. Трасса тоже хорошая. 
 
Биатлон не зря называют одним из самых сложных и зрелищных видов спорта. Для того, чтобы победить спортсменам необходимо быть точнее, быстрее и техничнее соперников. Соревнования на кубок федерального дорожного агентства  обещают быть жаркими, а уже в будущем году организаторы планируют привлечь иностранных участников и присвоить чемпионату статус международного.
 
Автор - А. Гараева, оператор - К. Титов
 

Лента новостей