Найти

Прямую телефонную линию провёл вице-губернатор 47-го региона Михаил Лебединский

Очередную прямую телефонную линию с жителями Ленинградской области провёл вице-губернатор 47-го региона Михаил Лебединский. Жительница посёлка Кипень Ломоносовского района пожаловалась на отсутствие холодной воды. Сначала её выключали только в ночное время, а теперь её нет и в дневные часы. Руководство района об этой проблеме знает: подземные источники воды в этом месте за последние годы сильно обмельчали, и пришлось ввести режим экономии. Чтобы исправить положение, можно войти в областную программу и купить накопители чистой воды. А ещё лучше – провести отвод от магистрального водопровода, что в 20-ти километрах от посёлка. Но это – дело будущего. А сейчас, вероятно, лучшим выходом из сложившейся ситуации был бы подвоз питьевой воды.

Звонок из Волосово – холодно в многоквартирном доме. Ему 30 лет, и каждую зиму люди мёрзнут. В квартире дозвонившейся на прямую линию женщины температура + 13, а в ванной комнате и того меньше - +8. Глава районной администрации сообщил, что температура в последние дни понизилась из-за недавней аварии на котельной, обслуживающей этот район. Но сейчас неполадки устранены, и в дома подаётся вода температурой 80 градусов. Михаил Лебединский пообещал, что в ближайшее время к жильцам подъедут специалисты из района и досконально проверят, в чём причина.
Житель Кировского района поинтересовался, когда же состоится давно обещанное расселение аварийного дома, в котором живёт его семья. Руководители района разъяснили, что программа расселения временно приостановлена из-за противоречий между собственниками нового жилого фонда, в котором и предполагалось предоставить жильё нуждающимся. Как только эта проблема будет решена, программу вновь продолжат.
Всего за час общения с жителями Ленинградской области Михаил Лебединский успел ответить на 8 вопросов.
 
Автор – А. Загороднюк
Оператор – А. Осин
Реклама

Лента новостей