Найти

Во Всеволожском районе отметили «Всероссийский день снега»

В поселке Юкки Всеволожского района отметили «Всероссийский день снега». За призовые места в лыжной гонке боролись юные спортсмены до 10 лет. Все собравшиеся смогли оценить показательные выступления прославленных лыжников и сноубордистов.

Алла Беляева, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области
Сегодня мы проводим уже традиционное, можно сказать, мероприятие - «Всероссийский день снега», в рамках международного дня снега. На сегодняшний  день у нас тридцать субъектов Российской Федерации, в том числе и Ленинградская область, принимают участие в данной акции. 
 
Идея отмечать день снега появилась у Международной федерации лыжного спорта в 2012 году. Тогда энтузиасты предложили профессиональным спортсменам и любителям встретиться на снежном склоне, чтобы померяться силами и полезно провести время. С тех пор День снега с удовольствием отмечают и взрослые, и дети. 
 
Лера Назарова
Мне все очень понравилось, мы волновались, но все равно скатились и волнение прошло, стало не страшно. 
 
Денис Животягин
 Меня просто папа заставил, и я начал кататься. Мне понравилось. Меня сначала папа учил. Первые соревнования были здесь, поэтому они самые запоминающиеся. С самого первого года я тут начал кататься. 
 
В завершение праздника все получили медали и памятные подарки, а также поучаствовали в викторине на знание зимних видов спорта. 
 
Автор - А. Гараева, оператор - К. Веревкин

Лента новостей