Найти

Список "соцобъектов в обмен на налоги" пополнился ещё одним детским садом

Эти малыши, которые водят хоровод вокруг нарядной лесной красавицы, пока ещё не понимают, какой замечательный подарок они, а главное, их родители получили к Новому году. В Мурино открылся выкупленный в муниципальную собственность детский сад. Его официальное название – «дошкольное отделение № 1 на 110 мест при Муринской среднеобразовательной школе № 1». Сейчас здесь уже 95 ребятишек от 2-х до 7-ми лет. Но расскажем по порядку. Сначала, как водится, по такому торжественному случаю была перерезана красная ленточка. Детишки, смущаясь от вспышек фотокамер и обилия незнакомых дядь и тёть, справились с ответственным поручением отлично.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы действительно активно реализуем программу «Социальные объекты в обмен на налоги» и мы в этом году в районе Ново-Девяткино и Мурино сдадим 5 новых детских садов. Часть из них – это не отдельно стоящие здания, а, вот как вы видите сегодня, это встроенно-пристроенные детские сады. От этого они не являются хуже. Немножко, может быть, другой детский сад, чем отдельное здание, но здесь есть всё – и спортивный зал, и актовый зал, и современный пищеблок. А самое главное – это возможность мамам и папам из ближайших домов привести своих детей сюда, в детский сад. Тем более, что во Всеволожском районе у нас эта проблема очень остро стоит. Я надеюсь, что в 16-ом году – это будет год переломный, до конца 16-го года мы все проблемы с детскими садами в городе Всеволожск и во Всеволожском районе закроем. По крайней мере, здесь уже у нас строится ещё и школа, в состав которой будет входить детский сад – у нас единое юрлицо. Причём, это будет такое интересное юрлицо – школа и 4 детских сада, которые будут входить в единый комплекс.
 
В настоящее время заключено 20 соглашений о сотрудничестве между застройщиками, правительством Ленинградской области, администрациями муниципальных районов, администрациями городских и сельских поселений. Но это цифры, важные для взрослых. А детям было интереснее показать гостям, как они умеют играть в хоккей. А поскольку снега на улице до сих пор нет, матч устроили прямо в актовом зале.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – А. Талашкевич

Лента новостей