Найти

Предновогоднее заседание правительства Ленинградской области

Губернатор Александр Дрозденко, председатель Ленинградского областного суда Виталий Шевчук и начальник Управления Судебного департамента в 47-ом регионе Кирилл Смирнов подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития и совершенствования института мировой юстиции. Затем для части областных и муниципальных чиновников наступил приятный момент: им были вручены Почётные грамоты Совета Федерации и благодарственные письма губернатора. Выступивший на заседании правительства представитель Ленинградской области в Совете Федерации Игорь Фомин рассказал о вышедшей в свет книге о великом русском полководце Александре Васильевиче Суворове. Генералиссимус 5 лет командовал в Новой Ладоге Суздальским полком, бывал в Выборге, Гатчине и Кексгольме, нынешнем Приозерске. Над изданием работала группа учёных, им удалось найти в архивах много новых документов о жизни и деятельности графа Рымникского-Суворова на территории современной Ленинградской области.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Мы хотим поставить перед собой амбициозную задачу после реставрации краеведческого музея в Новой Ладоге и суворовских зданий учредить ежегодные Суворовские чтения в Новой Ладоге, которые посвящены будут Суворову, его биографии, его письмам, истории его боёв и многому другому. И сделать такой ежегодный Суворовский фестиваль, но для того, чтобы нам его делать, мы должны привести в порядок то, что связано с именем Суворова на территории Ленинградской области.
 
Члены правительства обсудили и в целом одобрили проект закона «Об информатизации в Ленинградской области», а также утвердили – цитирую: «таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причинённый уничтожением, незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов в рыбохозяйственных водных объектах». Так на чиновничьем языке называется размер штрафа за незаконный вылов рыбы в реках и озёрах Ленинградской области. При анализе территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи Александр Дрозденко подверг критике руководство областным здравоохранением и дал поручение коренным образом изменить ситуацию к лучшему.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – А. Осин

Лента новостей