Найти

За активную гражданскую позицию наградили в Избиркоме

За активную гражданскую позицию. В Центризбиркоме России и избирательных комиссиях субъектов федерации прошло награждение Памятными медалями имени Гиренко. Лауреатов чествовали в режиме видеоконференции. На высоком уровне были признаны заслуги девяти из семидесяти семи номинантов, в том числе жительницы Ленинградской области - Нины Мишиной. 

Памятную медаль учредили в 2007 году в честь Николая Михайловича Гиренко. Он был известным правозащитником, внёс значительный вклад в развитие институтов гражданского общества и укрепление демократических основ. Награду, носящую его имя, присуждают членам избирательных комиссий, наблюдателям, участникам общественных объединений и иным гражданам, которые обеспечивают открытость и свободу выборов. 
 
Владимир Журавлев, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области 
Нина Матвеевна Мишина в Гатчинском муниципальном районе целый ряд лет возглавляет клуб избирателей, который основывался при активном ее участии. Она очень известный и авторитетный человек в Гатчинском районе. Клуб работает не только на уровне районного центра, но и в муниципальных образованиях – делает выездные заседания, где участвует молодежь, представители общественности. 
 
Нина Мишина, председатель клуба избирателей Гатчинского муниципального района 
Награда очень большая. Конечно, я не воспринимаю ее как свою личную. Это награда за работу очень многих людей. Клуб действительно действующий. Они умеют контакты установить и с учреждениями различными, общественными организациями и с политическим партиями и с администрациями. И эти контакты ведут к результату. 
 
Нина Матвеевна - второй житель Ленинградской области, удостоенный Памятной медали имени Гиренко. В 2008 году её получила наблюдатель из Кингисеппского района
 

Лента новостей