Найти

В Сертолово открыли многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

В Сертолово открыли многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Данный МФЦ третий в районе и двадцать седьмой в Ленинградской области. 

Дмитрий Ялов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области
Мы последовательно реализуем принятое нами решение по доведению услуг в максимально комфортном режиме до жителей всех более-менее крупных населенных пунктов. На этом мы не остановимся, мы по решению губернатора будем создавать так называемые малые МФЦ или отдельные рабочие окна в других населенных пунктах, например, в Мурино, Новое Девяткино, Токсово. У нас уже есть планы по расширению в будущем году. 
 
Комфортная зона ожидания с детской игровой комнатой, электронная очередь. Сегодня здесь работает семь окон, одно из которых предназначено для людей с ограниченными возможностями. В перспективе будут открыты еще четыре окна. Все создано для быстрой и удобной подачи и выдачи документов. Время ожидания посетителя не превышает пятнадцати минут. 
 
Владимир Драчев, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район»
Люди теперь благодарны. Им не надо ездить теперь по три часа, а то и по пять часов, ездили в МФЦ, чтобы, например, отсюда добраться до Всеволожска и обратно. Это большая потеря времени, а самое главное, что надо ехать еще раз.  
 
МФЦ в Сертолово предоставляет 130 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Компетентность персонала и обращение с клиентами – предмет постоянного мониторинга руководства.
 
Сергей Есипов, и.о. директора ГБУЛО «МФЦ»
Я никогда не скрывал и хочу это подчеркнуть, что сотрудников нашего областного МФЦ будут проверять инкогнито. Мы ежемесячно анализируем те обращения граждан, которые поступают к нам, и достаточно жестко реагируем. 
 
С начала года в МФЦ Ленинградской области поступило почти полтора миллиона обращений. Чаще всего они касаются материнского капитала, поддержки многодетных семей и помощи пенсионерам. 
 

Лента новостей