Найти

Правительство региона займётся развитием малых форм предприятий в научно-технической сфере

Созданию и развитию малых инновационных предприятий на территории 47-го региона послужит соглашение о взаимодействии, которое заключили правительство Ленинградской области и «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере». Подписи под документом поставили губернатор Александр Дрозденко и генеральный директор Фонда Сергей Поляков.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Для нас очень важно это соглашение, потому что фонд содействует научно-техническому потенциалу, вовлекает в эту работу малые предприятия, поскольку именно малый бизнес составляет основу социально-экономической стабильности. Тем более, что у нас есть отставание, и мы уже открыто об этом говорим, по развитию малого бизнеса, среднего бизнеса в связи с тем, что мы отстаём от среднероссийских показателей. Мы ставку прежде делали на развитие крупного бизнеса, что, может быть, и помогло нам в этот переходный период. И мы сегодня видим отдачу, но также понимаем, что основа – всё-таки – малый и средний бизнес.
 
В рамках заключённого соглашения Фонд будет оказывать финансовую поддержку перспективных научных исследований и технологические разработки ученых Ленинградской области, а также инновационные проекты, находящиеся на начальной стадии развития.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков

Лента новостей