Найти

В Музее пожарной охраны впервые состоялось посвящение в юные огнеборцы

В Музее пожарной охраны впервые состоялось посвящение в юные огнеборцы. 43 школьника из Кировского и Лужского районов торжественно пообещали изучать необходимые дисциплины и всегда быть готовыми прийти на помощь. Каждый получил удостоверение члена пожарной дружины. 

Сергей Карчевский, член дружины юных пожарных Кировской школы №2
Мне нравятся профессии, связанные с экстримом и люблю помогать людям. У меня в семье мало кто с этим знаком, пожарных в семье не было и придется всех всему учить, всему, что сам знаю, и тому, что узнаю в будущем.
 
Неоценимую помощь школьникам оказывает служба «Леноблпожспас». Она создана правительством 47 региона. При ее участии подростки ездят на соревнования и конкурсы, слушают лекции, посещают пожарные части, встречаются с ветеранами. 
 
Сергей Карязин, заместитель председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области
Спасатель или пожарный, которому удалось спасти хоть одну человеческую жизнь, навсегда запоминает это. И его уже трудно в какую-нибудь другую профессию перекрасить. Он все равно будет спасателем или пожарным. А эти ребята, они приобщаются к тому, что делает их настоящими людьми.
 
Велик вклад в развитие дружин и общественных организаций, таких как «Всероссийское добровольное пожарное общество» и «Российский союз спасателей».
 
Сергей Бахтин, председатель совета регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества
Это является одной из уставных задач нашего общества – работа с подрастающим поколением как раз по вопросам пропаганды, по вопросам информации о правилах противопожарного режима, противопожарного поведения и т.д. А общаясь между собой, они вовлекают в свою среду других ребятишек и зачастую подсказывают взрослым, что хорошо, что плохо по Маяковскому.   
 
Организаторы надеются, что это мероприятие в стенах музея станет традиционным. И у большего количества мальчишек и девчонок появится возможность начать профессиональный путь со школьной скамьи. 
 
Реклама

Лента новостей