Найти

Александр Дрозденко встретился с журналистами 47 региона

В Санкт-Петербурге прошел форум СМИ Ленинградской области. Журналисты поговорили о регулировании рекламы в медиасфере и обсудили перспективы развития местных телеканалов. Своим опытом поделились коллеги из Нарьян-Мара и Мурманска. Как оказалось, несмотря на удаленность от Северной столицы, проблемы у всех общие. 

Светлана Солдатова, генеральный директор телекомпании ТВ-21 (г. Мурманск)
Накануне Нового года настроение не новогоднее у руководителей телеканалов. Сейчас мы решаем основную проблему – как нам дальше жить. Дело в том, что были приняты изменения в закон о средствах массовой информации и наш сетевой партнер вошел в список обязательных телеканалов. Телеканал СТС – обязательный, то есть во всех кабельных сетях он может идти бесплатно, но без включения местных, региональных. Мы можем пойти вторым телеканалом, мы можем создать канал собственного программирования. Мы сейчас находимся на перепутье, - считаем деньги, смотрим емкость рынка, смотрим на своих зрителей, принимаем решение, что нам делать.
 
В рамках форума журналисты встретились с губернатором 47 региона Александром Дрозденко. Речь шла о финансовой поддержке газет и интернет СМИ, а также о создании общего совета редакторов, где коллеги могли бы обмениваться опытом и обсуждать наболевшие вопросы. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы с вами проводим ежегодные фестивали, семинары, творческие конкурсы, у нас ряд других медиа-проектов. Еще раз говорю, что мы это все проводим и будем проводить и будем финансировать в первую очередь для того чтобы мы с вами, общаясь, очень четко давали сигналы друг другу о том, как у нас обстоят дела в отрасли. Это действительно отрасль – средства массовой информации. Конечно, мы бы хотели, чтобы состояние этой отрасли было стабильно, также как и отрасли народного хозяйства, будь это промышленность или сельское хозяйство или образование, культура и так далее.
 
Александр Дрозденко поделился планами создания титульного конкурса для журналистов Ленинградской области. Лучшие работники медиасферы нашего региона смогут представить на суд жюри свои работы и выиграть солидный денежный приз. 
 
Автор – А. Гараева, оператор – К. Титов
 
Реклама

Лента новостей