Найти

Дорожные объекты Тосненского района проинспектировал Михаил Козьминых

В Тосненском районе после реконструкции ввели в эксплуатацию путепровод Тосно-Шапки. Ремонт этого важного дорожного объекта длился более 2 лет. Первоначальный проект пришлось существенно доработать и учесть, что  закрывать полностью путепровод нельзя. Под ним проходит движение скоростных поездов по  направлению Петербург-Москва.  В итоге работы затянулись, но были  выполнены без увеличения сметной стоимости.  

Денис Андреев, заместитель руководителя компании-подрядчика
Полностью мы убрали асфальтобетонное покрытие, защитный слой бетона, выравнивающий слой и соответственно установили барьерное ограждение, перильное ограждение полностью новое ну и обратно два слоя бетона и два слоя асфальта 
 
Качество ремонта в рамках рабочей поездки оценил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых. Он отметил, что в сутки по путепроводу Тосно-Шапки проходит более 5 тысяч машин.  Это важная часть транспортной системы Ленинградской области, которая наконец-то приведена в надлежащее состояние. 
 
Михаил Козьминых, председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области
Путепровод давно, он в 70-ые года был сооружен, после этого занимались фактически только косметическим ремонтом. На сегодняшний день выполнены работы капитального характера, что приводит к тому, что мост будет более долговечен. Защищены основные элементы путепровода и сделаны два деформационных шва, которые играют роль в моменты холода, зимы, поэтому эти мероприятия выполнены в полном объеме. 
 
После осмотра путепровода председатель областного комитета по дорожному хозяйству побывал на участке строящейся платной трассы М-11. Сегодня беспокойство вызывает состояние дорог регионального значения, по которым подвозят материалы. Многотонные фуры разбивают дорожное покрытие. В ближайшее время в Ленинградской области введут ограничения на въезд тяжеловозов и усилят контроль за действиями застройщика. 
 
Михаил Козьминых, председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области
Мной дано указание организовать силовое ограждение, чтобы прекратить эксплуатацию незаконных съездов строительной организацией. Второе что мы сделаем - это усилим контроль за перевозчиками в населенных пунктах. Для этого мной до конца недели будет подписано распоряжение об ограничении весовых нагрузок до 2-3 тонн на ось на период до 1 января следующего года, 2017. И на этот же период будут введены скоростные ограничения в населенных пунктах до 40 км.  
 
Эти меры должны снизить нагрузку на областные дороги и сделать движение на участках, примыкающих к строящейся платной трассе М-11,  более безопасным. 
 

Лента новостей